Ответственность Kurumba

Thursday, 16 January. 2014

Главный и самый первый отель Мальдивского архипелага Kurumba известен не только как безупречное и идеальное место гостей со всего мира, но и своей корпоративной программой социальной ответственности.
На протяжении многих лет благодаря многочисленным решениям было создано множество социальных программ для сотрудников курорта. В 1980 году была открыта первая кулинарная школа на Мальдивских островах, которую создали на острове Kurumba для повышения квалификации сотрудников. С этого момента многие проекты были направлены на улучшение условий жизни местных жителей.
Ежегодно сотрудники курорта организовывают музыкальную благотворительную акцию, которая проходит в апреле, сборы которой идут на содержание двух детских домов Мальдивского государства. Помимо социальных проектов, которые так необходимы местным жителям, на территории курорта никогда не забывается вопрос экологии.
На территории Kurumba создан центр управления отходами, где мусор разделяется на группы (стекло, пластик, металл) и делится по размеру, тем самам сокращается объем сжигаемого и вывозимого мусора. Некоторое время на территории курорта расположился собственный сад трав. Более 1500 пластиковых бутылок были практично задействованы при посадке полезных трав. Базилик, мята, розмарин, орегано и панда. Все травы, выращенные в саду органические без добавления пестицидов. Ландшафтный садово острова делится: "Кому-то может показаться, что это совсем скромный сад, но такими проектами мы еще раз доказывать важность малого в большом деле. Очень важно сохранять то, что дает нам природа и грамотно пользоваться ее дарами".
В 2013 году Kurumba в очередной раз получил награду Maldives Travel Awards как лучший, которые заботится об окружающей среде и людях.
/вОтпуск.ру/