Новое приложение momondo подберет путешествие под настроение

Wednesday, 15 January. 2014

Туристический сайт momondo.ru запускает новое приложение для iPad – momondo places, бесплатный путеводитель с оффлайн картами и удобной навигацией. На данный момент momondo places включает семь наиболее популярных городов мира. В будущем список городов будет постоянно расширяться. momondo places содержит информацию о самых интересных достопримечательностях, нерастиражированных местах, рынках, бутиках, ресторанах, кафе, барах и отелях в семи наиболее посещаемых городах мира - Барселона, Берлин, Копенгаген, Лондон, Нью-Йорк, Париж и Рим.
На данный момент momondo places доступен только для iPad. Momondo продолжает работу над приложением - новые города такие, как Лиссабон, Амстердам и Москва вскоре будут добавлены к уже имеющимся. Также ожидается выход приложения для мобильных. Путеводитель по каждому из городов включает данные более чем о 200 уникальных мест, каждое из которых соответствует одной из шести атмосфер, обозначенных в приложении— романтическая (romantic), для общения ( social), семейная ( family), нетуристическая (local), культурная (cultural) и стильная (fancy).
Путешественники выбирают интересную им атмосферу на цветном колесе, и путеводитель тут же адаптируется под их настроение или обозначенный стиль. В дополнении к поиску по атмосфере места могут быть отсортированы по месторасположению и категориям — достопримечательности, магазины, отели и пр. Используя функцию «Избранное» ( Favourites), пользователи могут вручную выбирать понравившиеся им места, тем самым составляя свой персонифицированный путеводитель в процессе.
/www.euromag.ru/