Келания Дуруту Перахера 2014

Thursday, 9 January. 2014

Ежегодная красочная процессия Келания Дуруту Перахера в этом году пройдет с 12 по 14 января. Шествие или Перахера начинается с передачи священной шкатулки с реликвиями от главного священника главному хранителю храма Келания. 12 января процессия будет проходить вокруг храма, а 13 и 14 января вокруг священного города Келания. На протяжении многих лет шло развитие этой религиозной традиции проведения шествия до настоящего момента, когда оно стало считаться самым почитаемым и величественным в этой части острова.
Храм Келания является самым священным местом во всей западной провинции с тех пор как Будда побывал здесь во время своего третьего визита на Шри-Ланку. Это событие ежегодно отмечается в день полнолуния, в январе, проведением традиционной процессии под названием «Келани Перахера». В то время как «Келани Перахера» ознаменовывает религиозную значимость посещения Буддой Шри-Ланки, она также способствует возрождению и поддержанию ланкийских традиций игры на барабане, танцев, пения и красочных шествий, которые делают это событие незабываемым. Особое внимание уделяется даже мельчайшим деталям обрядов, ритуалов и традиций, имеющих отношение к этой величественной процессии.
Шествие начинается в 8 вечера. В этом году особое внимание планируется уделить туристам, посещающим данное мероприятие с целью развлечения, а также с целью прикоснуться к волшебству и величию ланкийской культуры.
/вОтпуск.ру/