Болгарские отели примут меры против любителей балконинга

Friday, 10 January. 2014

Английские туроператоры призвали Болгарию принять меры против туристов, прыгающих с балконов отелей. Балконинг - прыжки с балконов и террас в бассейн - это опасная забава, которая несколько лет назад появилась в Испании и обрела немалую популярность у отдыхающей молодежи. Только на Солнечном берегу эта «игра» убила или тяжело покалечила пятерых туристов, большинство из которых англичане.
Как сообщает болгарская газета «Телеграф», английские туроператоры потребовали увеличить высоту бортиков балконов на 10 см, чтобы перебравшим соотечественникам было сложнее вывалиться наружу. С террас должны быть убраны все элементы, включая поставленные на пол кондиционеры, которые могут быть использованы гостями в качестве трамплина. По статистике, балконинг - это обычно занятие мертвецки пьяных постояльцев.
Однако и туроператоры, и владельцы отелей признают эти меры недостаточными: ограничения лишь отпугнут туристов. Испанцы пытались вводить штрафы для «прыгунов», но это не помогло. В итоге они просто стараются селить молодежь на нижних этажах.
/www.euromag.ru/