Авиарейс между Санкт-Петербургом и Кировом откроется 20 января

Thursday, 16 January. 2014

Авиакомпания "РусЛайн" с 20 января 2014 года открывает прямой рейс между Санкт-Петербургом и Кировом, сообщило правительство Кировской области. "Началась продажа авиабилетов на новый регулярный рейс из аэропорта "Победилово" (Киров) в Санкт-Петербург, который аэропорт открывает с 20 января совместно с авиакомпанией "РусЛайн". Рейс будет выполняться три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам", — говорится в сообщении. На линии будут использоваться современные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200. Стоимость билета на авиарейс — от 4,5 тысячи рублей.
"В 2014 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок. В планах — открытие рейсов в южные регионы России, на Урал и северо-запад. Более того, в 2014 году одной из основных задач станет решение вопроса на предмет возможности открытия в "Победилово" пограничного и таможенного поста, что в ближайшей перспективе даст возможность организации международных авиаперевозок, в первую очередь, на популярные у россиян курорты", — отмечается в сообщении.
По данным кировского правительства, в 2013 году услугами аэропорта "Победилово" воспользовались 49 тысяч человек, что на 44% больше показателей 2012 года и втрое выше среднероссийских темпов роста перевозки пассажиров. Благодаря участию в программе развития региональных авиаперевозок в 2013 году были организованы шесть прямых рейсов до городов Приволжья (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара). Помимо этого осуществлялись прямые авиаперевозки из Кирова в города Нарьян-Мар, Анапу, дополнительно в летний период открыт рейс до Сочи, увеличен пассажиропоток по московскому направлению. Таким образом, количество направлений полетов из Кирова за 2013 год увеличилось более чем в три раза.
/РИА Новости/