Дешевая недвижимость в Испании: заграница становится доступнее?

Tuesday, 7 June. 2011

дешевая квартира в Испании Ситуация на ипотечном рынке в Испании сложилась весьма необычная. Еще недавно страна переживала настоящий строительный бум. Но, после наступления финансового и экономического кризиса, бум сменился застоем. В результате, сейчас купить дешевую недвижимость в Испании стало гораздо проще.

Безусловно, власти Испании рассчитывают, а первую очередь, привлечь институциональных инвесторов. В частности, после визита специальной правительственной делегации в Великобританию, среди возможных инвесторов в ипотечный рынок Испании были названы Goldman Sachs, Morgan Stanley. Сейчас делегация находится в Германии, где так же пытается найти крупных инвесторов, желающих купить дешевую недвижимость в Испании. Самое интересное, что большинство продаваемых квартир находится на побережье – еще недавно такая недвижимость была дефицитом на рынке и стоила очень дорого. Сейчас же, в сравнении с 2007 годом, цены на недвижимость на побережье Испании снизились на 40 процентов.

Эксперты отмечают, что, недвижимость на побережье (а это около 60 процентов от общего числа выставленных на продажу квартир) продать удастся всего за ближайшие несколько лет. Зато ситуация с квартирами в бетонных домах на краю маленьких городов будет оставаться очень сложной еще долгое время. По мнению специалистов, власти Испании могут привлечь к покупке недвижимости в стране и частных инвесторов.