Зимний сезон 2013-2014 - это не только лыжи

Monday, 30 December. 2013

Если Вы хотите провести отпуск, который сочетает в себе солнце, тепло, традиционную итальянскую кухню с панорамами самих красивых в мире гор, Доломитов, объявленных ЮНЕСКО достоянием человечества, значит, регион Трентино - это место для Вас. Край, который в течение круглого года притягивает туристов как магнит, славится своими великолепными пейзажами, образовавшимися в результате миллионов лет геологических и природных формаций. Наряду с природными красотами решающую роль играет эффективная и многогранная система гостеприимства, которая в состоянии удовлетворить почти все запросы современного туристического рынка.
Эффективная инфраструктура играет важную роль, особенно в зимний сезон. Быстрые и удобные подъемники, современные ски-пассы, запрограммированные, исходя из индивидуальных потребностей, запоминающие устройства, передающие всю необходимую информацию в режиме реального времени на смартфоны и компьютеры, хорошо налаженная служба трансферов, сеть высококвалифицированных отелей и богатое эногастрономическое предложение, которое в состоянии удовлетворить самых требовательных гурманов, превращают край Трентино в место, которое стоит принять во внимание, когда речь идет о зимнем отпуске. Два больших горнолыжных района - "Доломити Суперски" и "Скирама", знаменитые среди лыжников и сноубордистов, являются гордостью этого края и предлагают уникальное сочетание природных красот и технологии.
Почти 700 км трасс, связанных между собой и проходящих на фоне великолепных пейзажей, обслуживаются современными подъемниками. На протяжении всего зимнего сезона туристам предлагаются специальные льготные пакеты для семей с детьми или для опытных лыжников, в зависимости от периода. Многие из пакетов включают проживание. Эти два района катания, в состав которых входит множество долин, предлагают многочисленные возможности для ночного катания, катания на беговых лыжах и на сноуборде. Веб-камеры, а также приложения для iPhone и Android позволят узнать в режиме реального времени о состоянии трасс и климатических условиях. Наряду с уже знаменитыми курортами, гостей Трентино ожидают множество и не очень известных лыжных зон, не входящих в состав двух больших лыжных каруселей, но идеально подходящих для тех, кто только учится кататься на лыжах, семей с маленькими детьми и любителей расслабляющего отдыха.
Те, кто не катается на горных лыжах, могут заниматься лыжными гонками среди молчаливых лесов и полей, покрытых снегом, или же совершать прогулки на снегоступах, выбирая маршрут в зависимости от уровня физической подготовки. Трентино - идеальное место для проведения спортивных манифестаций самого высокого уровня. Одним из важных событий грядущего сезона станет Зимняя Универсиада, в которой примут участие 3600 человек из более 60-ти стран. Важный аспект подготовки и проведения этого события - бережное отношение к окружающей среде. Стоит также отметить Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров в долине Валь-ди-Фьемме, которая в прошлом году принимала у себя чемпионаты мира по лыжным видам спорта. Отели, агротуризмы, структуры Bed&breakfast и апартаменты Трентино предлагают гостям края 479 000 спальных мест, гарантируя более десяти миллионов ночлегов. В период 2012 -2013 г Трентино принял у себя более двух миллионов туристов (2 155 000).
Внимание, которым окружают гостей в Трентино, - это результат не только традиции, зародившейся в начале прошлого столетия, когда известные представители европейской знати выбирали Доломиты, как место для отдыха, но и во многом обязано семейному управлению многих гостиничных структур. Особое внимание уделяется семьям с детьми: на каждом курорте проводится много интересных начинаний, благодаря которым взрослые и дети могут развлекаться вместе на снегу и не только. Культура занимает важное место в Трентино. Главные местные музеи не дремлют и зимой. Особого внимания заслуживает "MuSe", предвосхищающий будущее музей науки, проект которого разработал Ренцо Пиано. Музей, открытие которого состоялось в июле, уже знаменит во всем мире благодаря инновационным идеям, новаторским решениям в архитектуре и способах познавания науки. Культурное предложение провинции достойно представляют "Март", музей Нравов и Обычаев народа Трентино и Галереи Пиедикастелло.
/вОтпуск.ру/