Ларри Кинг: "Телеканал Russia Today не нанимал меня"

Friday, 31 May. 2013

"RT меня не нанимал. Они купили лицензию на показ моих передач и будут транслировать их на своем канале начиная с 3 июня", - гласит заявление на странице Ларри Кинга в Facebook. По его словам, права на новую передачу Larry King Now принадлежат ему самому, а также продюсерской компании Ora TV, которую он основал вместе с мексиканским миллиардером Карлосом Слимом. Как заявил Ларри Кинг, производить передачи будет именно Ora TV, а "я продолжу задавать только те вопросы, которые хочу задать именно я сам», и Russia Today на содержание программ влиять никак не сможет. Права на трансляцию его новой программы наряду с RT приобрели и другие телеканалы из разных стран. "Оставайтесь на связи, я объявлю об этих вещателях и соответствующих настройках", - пишет ведущий.

О том, что Ларри Кинг станет ведущим Russia Today и будет работать на RT America, сообщила 29 мая главный редактор российского телеканала Маргарита Симоньян.
    
После сообщения Ларри Кинга Маргарита Симоньян в пятницу 31 мая написала в своем микроблоге в Twitter, что "Кинг опроверг сообщения СМИ, что мы его НАНЯЛИ В ШТАТ". "Почти ни один ведущий шоу не работает у нас в штате, как и я не работаю в штате НТВ. Так устроено телевидение", - добавила госпожа Симоньян.
   
Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет и является одним из самых знаменитых журналистов в мире. С 1985 по 2010 год он вел передачу Larry King Live, в рамках которой он брал интервью у самых разнообразных людей, включая глав государств и звезд шоу-бизнеса. В 2000 и 2010 годах Ларри Кинг брал интервью у Владимира Путина. В 2012 году ведущий начал работу над новой программой - Larry King Now.

Телеканал Russia Today, финансируемый российским государством, вещает в разные страны мира с 2005 года на английском, арабском и испанском языках.

"КоммерсантЪ"