Бывший глава ЦРУ нашел новую работу

Friday, 31 May. 2013

Недавно созданный KKR Global Institute займется анализом влияния макроэкономических, геополитических и социальных изменений на инвестиционную деятельность. Кроме руководства новым институтом, Петреус также будет консультировать сотрудников фонда по вопросам благонадежности финансового состояния компаний на новых для KKR рынках.

KKR управляет активами на 78 миллиардов долларов. Фонд занимается в основном портфельными инвестициями - вкладывает средства в акции, а потом продает их, когда цена увеличивается. По данным Bloomberg, один из основателей KKR Генри Крейвис в 2011 году стал самым высокооплачиваемым финансистом США с заработком в 30 миллионов долларов.

Дэвид Петреус более 37 лет прослужил в вооруженных силах США. В сентябре 2011 года его назначили на пост руководителя ЦРУ. В ноябре 2012 года генерал подал в отставку из-за внебрачной связи со своим биографом Полой Бродвелл. Спецслужбы начали проверку в отношении Петреуса. ЦРУ, в частности, намерено установить, не пользовался ли генерал своим служебным положением, чтобы упрочить отношения с любовницей. ФБР подозревает, что Бродвелл могла получить от Петреуса секретные сведения.

"Лента.Ру"