Шторм в Великобритании пока не помешал отдыху туристов

Wednesday, 25 December. 2013

Прошедший в Великобритании шторм не сказался на отдыхе туристов, сообщают российские туроператоры. Туристы не проявляют никакой обеспокоенности относительно своего запланированного отдыха в Великобритании. В начале недели на юг Великобритании обрушился шторм. Погодные условия послужили причиной перебоев в работе аэропортов и железнодорожного транспорта в стране. Так, были отменены поезда Southern, в аэропорт «Гатвик» возникли проблемы с подсветкой взлетной полосы. В аэропорту «Хитроу» в понедельник были отменены 40 рейсов. Сейчас работа аэропорта нормализуется, но отмены рейсов все еще сказывались на расписании в этой воздушной гавани во вторник.
Британская метеорологическая служба предупреждает, что еще одна область пониженного давления над Атлантикой может снова принести сырую и ветреную погоду в конце недели. На севере Англии и в Шотландии прогнозируются сильные снегопады. «Наши партнеры не сообщали о каких-либо обстоятельствах, мешающих отдыху туристов. Все программы совершаются по плану», - сообщает руководитель отдела Великобритании и Ирландии компании BSI Group Елена Горохова. Аналогичные данные приводят в других туристических компаниях. «Вчера наша сотрудница вернулась из Лондона. Никаких проблем с авиаперелетом не возникла, ситуация в городе нормальная. Жалоб от клиентов не поступает», - отметила менеджер по Великобритании компании «Русский Экспресс» Ольга Жданова.
По данным туроператоров, большинство вылетов организованных групп осуществляется по выходным дням. Вылеты туристов, планирующих свой отдых в Великобритании в период новогодних праздников, начинаются с 26 декабря. Ни один из туристов не выразил обеспокоенности относительно предстоящего отдыха, сообщают в туркомпаниях.
/www.atorus.ru/