Застройка Рио-де-Жанейро приведет к повышению цен на жилье

Tuesday, 9 November. 2010

Бразильские власти выделили $4,7 млрд на развитие районов второго по величине города Бразилии. Это делает местную недвижимость привлекательной с точки зрения инвестиций.

Правительственная программа рассчитана до 2020 года и включает модернизацию жилья в таких популярных районах, как Копакабана, Леблон и Маракана. Предполагается также масштабная реконструкция и строительство объектов инфраструктуры. Профессионалы местного рынка недвижимости уверены, что станет дополнительным фактором повышения цен в Рио-де-Жанейро.

Стимулом удорожания жилья уже стали известия о проведении в городе матчей Чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпиады-2016. Брокер Роберто Пименто говорит, что квартира в районе пляжа Копакабана, проданная в прошлом году за 140 тыс. реалов ($82,5 тыс.), была недавно выставлена на продажу по цене 285 тыс. реалов ($168 тыс.), передает Property Wire.

Напомним, что компания Equity International, которая принадлежит американскому миллиардеру Сэму Зеллу (его окрестили «гуру недвижимости» за ряд удачных инвестиций), собирается инвестировать $500 млн в бразильский рынок недвижимости.

Аналитики Knight Frank ожидают, что по итогам года бразильское жилье подорожает на 20%, однако в 2011 году темпы роста существенно замедлятся – до 5%.

Prian.ru