Нишевый туризм в Беларуси - для британцев

Friday, 5 November. 2010

 

Такую точку зрения высказала журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Роузмари Томас.

За год работы в Беларуси посол побывала в Брестской и Гродненской областях. По ее признанию, убедилась в широких возможностях, которые страна может предоставить туристам, предпочитающим немассовый отдых. "Беларусь - страна нишевого туризма для любителей истории, искусства, экологии", - считает Роузмари Томас.

Вместе с тем для того, чтобы развивать это направление, белорусским компаниям не хватает рекламы. "Надо искать креативные подходы, может быть, стоит написать статью о том, какая замечательная рыбалка в Беларуси, как интересно наблюдать за жизнью лесной птицы", - советует дипломат.

Посол также обратила внимание на то, что в последнее время немало делается для развития туристической инфраструктуры, что все больше белорусов говорят на английском. Однако языковой барьер все еще остается препятствием для развития туризма. "К сожалению, даже в хороших ресторанах в Минске нет меню на английском языке. Для меня это повод поупражняться в русском языке, который я изучала в университете, а вот средний британец столкнется с трудностями при общении", - добавила она.

БЕЛТА