По обвинению в похищении арестован хоккеист НХЛ Семен Варламов

Thursday, 31 October. 2013

"Ордер на арест выдан по обвинению в похищении второй степени 4-го класса, и в нападении третьей степени 1-го класса", - уточнил представитель денверской полиции.

Никаких деталей преступления, в котором обвиняют Варламова, пока не сообщаются - за исключением того, что инцидент произошел 29 октября и что пострадавший (или пострадавшая) является человеком, с которым хоккеист состоит в близких отношениях.

Комментариев не будет

В администрации тюрьмы заявили, что поместили Варламова в одиночную камеру, так как "он является знаменитостью", сообщает сайт Национальной хоккейной лиги.

Варламову разрешено пользоваться в тюрьме мобильным телефоном, однако от комментариев для прессы он отказался.

"У меня нет никакой информации ни о состоянии жертвы, ни о том, что именно произошло между жертвой и подозреваемым", - заявил представитель полиции, добавив, что ему неизвестно, откуда Варламов заранее узнал, что на него выписан ордер на арест.

"Лига оповещена о ситуации Семеном Варламовым, - сообщила пресс-служба НХЛ. – Мы не будем комментировать до тех пор, пока ситуация не прояснится и не станут известны все факты и обстоятельства, связанные с обвинением в уголовном преступлении".

Клуб "Колорадо Эвеланш" и главный тренер команды Патрик Руа также пока отказываются от каких-либо комментариев.

25-летний Семен Варламов является одним из голкиперов сборной России и главным вратарем своего клуба в этом сезоне. Он перешел в "Колорадо Эвеланш" в 2011 году. До этого он выступал за "Вашингтон Кэпиталз".

От двух до шести

Законодательство штата Колорадо определяет похищение второй степени как попытку захватить и переместить какого-либо человека из одного места в другое без его согласия или законного на то права. К этому типу похищения относятся попытки забрать или скрывать ребенка от его родителей без их разрешения.

Четвертый класс преступления означает самую легкую степень нарушения закона – то есть похититель отпустил жертву, не угрожал оружием, не собирался продавать кого-либо в рабство и не задумывал сексуального насилия.

Таким образом, из слов представителя полиции можно сделать вывод, что за похищение Семену Варламову грозит от двух до шести лет заключения в тюрьме, если он будет признан виновным.

Обвинение в домашнем насилии добавляется в ордер на арест автоматически, когда речь идет о конфликтах в кругу семьи или среди людей, состоящих в интимных отношениях, добавил представитель полиции Денвера.