Мать Орхана Зейналова пригрозила себя взорвать

Thursday, 17 October. 2013

Женщина считает, что "этот случай специально политизируют, чтобы всех азербайджанцев вывезти из России, потому что идет такая тенденция". Такие заявления она сделала порталу Life News.

"Я хочу обратиться к президенту Российской Федерации, чтобы он лично проконтролировал этот процесс, потому что это все сфальсифицировано", - говорит мать Орхана Зейналова. Она утверждает также, что информация, будто ее сын жил в России последние 10 лет, также неверна. По словам Ясаман Зейналовой, Орхан уехал из Азербайджана три года назад.

Накануне в эфире телеканала "Россия 24" также цитировали слова матери подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, после которого в Западном Бирюлеве прошел народный сход, переросший в беспорядки, о том, что вину ее сына "нужно еще доказать".

Ранее 17 октября сообщалось, что в МИД РФ поступила нота посольства Азербайджана с требованием допустить к обвиняемому дипломатов. Сам Орхан Зейналов свою вину признал, хотя и утверждает, что он "защищался". При этом выяснилось, что поймать его помогла азербайджанская диаспора, а не хозяин квартиры, в которой предполагаемый убийца снимал комнату.