Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагает сажать в тюрьму за призывы к разделению России

Saturday, 19 October. 2013

"Думаю, поддержат нас граждане страны", - добавил лидер компартии.

Главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что не видит особой проблемы, если Россия будет разделена по Уральскому хребту и ее восточная часть отойдет Китаю.

Евгения Альбац: "<…> я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно. <…> С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь".

Фракция "Единой России" в Госдуме уже подготовила депутатский запрос по поводу высказываний журналистки.

Самыми богатыми регионами РФ по итогам 2012 года, как и годом ранее, признаны Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская и Московская области, положение регионов-аутсайдеров также практически не изменилось, однако ухудшение конъюнктуры на сырьевых рынках отразилось на позициях в рейтинге отдельных регионов страны, например, Кемеровской и Белгородской областей.