Полиция забрала 40 детей из немецкой христианской секты

Friday, 6 September. 2013

Члены основанной в США секты "Двенадцать колен" убеждены в пользе порки в случае непослушания.

По словам представителей секты, при этом используется лишь тонкий прут, чтобы детям было больно, но чтобы при этом не наносить никаких телесных повреждений. На сайте "Двенадцати колен" говорится: "Мы хотим быть хорошими родителями, и и не бьем наших детей во гневе, не бьем их руками и кулаками".

"Мы осознаем, что не все согласны с таким подходом к воспитанию детей, но мы знаем из опыта, что благодаря дисциплине дети не становятся подлецами и уважают старших", - считают представители религиозной организации, общины которой находятся в 10 странах.

Для того, чтобы забрать детей из секты власти Баварии направили в обе общины более 100 полицейских. Дети на время отправлены в приемные семьи. 28 детей были увезены из общины в монастыре и ферме Клостерциммерн, неподалеку от города Дейнинген, а еще 12 из дома в деревне Ворниц.

Последователи "Двенадцати колен" следуют указаниям в текстах Ветхого и Нового Заветов, считая, что они продиктованы самим богом. Власти Германии ранее обращали внимание на то, что члены секты отказываются отправлять своих детей в общеобразовательные школы.