"Ляпис Трубецкой": "на концерте в поддержку Навального мы выступаем бесплатно, потому что не торгуем своими взглядами"

Tuesday, 3 September. 2013

В сообщении пресс-службы коллектива на ее официальной странице в Facebook сказано, что "Ляпис Трубецкой" разделяет далеко не все взгляды Навального. "Что-то нам кажется спорным, что-то - и вовсе неправильным. Но мы считаем, что Навальный делает очень много для развития гражданского общества и - единственный из оппозиционных политиков - успешно противостоит прогнившей государственной системе. Поэтому свое участие в митинге-концерте Алексея Навального мы рассматриваем не как политическую акцию, а как гражданский поступок".

Музыкальная группа мотивирует решение выступить на митинге в поддержку политика уверенностью, что "старую систему власти, которая существует в России, Украине, Беларуси, Казахстане и так далее; систему, основанную на лжи, коррупции, воровстве и насилии, нужно сломать. Увы, не получится это сделать в какой-то одной стране и, тем более, в каком-то одном городе - но начинать с чего-то надо".

"Наше участие в митинге-концерте Навального никак не повлияет на независимость анархосиндиката "Ляпис Трубецкой". Мы не планируем вступать в какие-то партии, сидеть на съездах, становиться доверенными лицами каких бы то ни было политиков.

Но мы считаем, что выступить на концерте, где соберется большое количество молодых, активных, неравнодушных к собственному будущему людей - гораздо более почетно и полезно, чем сыграть на очередном "Славянском базаре" или "Новой волне".

Вам не обязательно разделять все наши взгляды, вкусы и привычки, чтобы любить нашу музыку. Если кто-то перестанет слушать группу "Ляпис Трубецкой" из-за того, что не любит Навального — значит, нам изначально было не по пути.

И, наконец, последнее: на концерте в поддержку Навального мы выступаем бесплатно, потому что не торгуем своими взглядами", - резюмирует пресс-служба коллектива.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.