Утро в пекинском метро: почувствуйте разницу

Wednesday, 24 July. 2013

Некоторые даже стараются позже выходить с работы, чтобы избежать толчеи. Что ж, посмотрите на то, каково приходится жителям Пекина. Им действительно есть, на что жаловаться.

Авторы блога Beijing Cream опубликовали видео, снятое ими на одной из центральных станций пекинского метро. То, что для китайцев является обычным делом, повергло жителей западных стран в настоящий шок. За два дня это видео посмотрели более 400 тысяч раз.



Ролик был снят 17 июля в 7:30 утра на станции Xierqi в Пекине. Кажется, что людей, собравшихся на платформе в ожидании поезда, хватит на целую первомайскую демонстрацию, а то и не на одну. Когда поезд пребывает на станцию, китайцы начинают стремительно подходить к его дверям, едва давая выйти из вагона приехавшим на станцию пассажирам. Буквально через секунду мы наблюдаем настоящее человеческое месиво, потеряться в котором так же легко, как сложить два и два.

Авторы блога Beijing Cream сокрушаются, что все беды КНР происходят из-за огромного количества живущих в стране людей. Они обвели кружком станцию Xierqi на схеме метро, сравнив его с одним из кругов ада.

"Вести.Ru"