Состояние миллионеров в мире выросло до 46 триллионов долларов

Wednesday, 19 June. 2013

Число миллионеров по всем мире выросло на 9,2 процента до 12 миллионов человек. На первом месте по количеству богачей оказалась Северная Америка, которая отодвинула на второе место прошлогоднего лидера - Азиатско-Тихоокеанский регион.

За прошлый год число миллионеров в Северной Америке увеличилось на 11,5 процента до 3,73 миллиона человек, тогда как в АТР этот же показатель вырос на 9,4 процента до 3,68 миллиона человек.

Северная Америка оказалась лидером в том числе в денежном выражении - общий объем состояния миллионеров в этом регионе составил 12,7 триллиона долларов. В АТР этот же показатель достиг 12 триллионов долларов.

Среди стран лидером по количеству миллионеров оказались США (3,7 миллиона богачей), Япония (1,9 миллиона человек) и Германия (миллион человек).

World Wealth Report готовится французской консалтинговой фирмой Capgemini и RBC Wealth Management - подразделением канадского банка Royal Bank of Canada. Capgemini входит в тройку крупнейших французских компаний в сфере ИТ-консалтинга. RBC Wealth Management управляет клиентскими средствами в размере 361 миллиарда долларов. Авторы рейтинга собирают данные об активах в 71 стране мира, на которую приходится 98 процентов глобального дохода.

"Лента.Ру"