Пресс-секретарь: в жизни Владимира Путина нет другой женщины

Friday, 7 June. 2013

Как заявил Песков в эфире радиостанции "Эхо Москвы", "я могу сказать с полной уверенностью, что все это скорее относится к категории слухов и пересудов".

Песков заверил, что развод Путина с супругой Людмилой вообще не связан с отношениями президента с какой-либо другой женщиной. "Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями, она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - заявил Песков.

Не надо лезть в личную жизнь Людмилы Путиной после развода

Дмитрий Песков заявил, что не знает, чем займется Людмила Путина после развода с Владимиром Путиным, и призвал не лезть в ее личную жизнь.

"Мне тоже об этом неизвестно, и я не считаю себя вправе… я предлагаю всем просто не лезть в ее личную жизнь", - сказал Песков в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Хотя убежден, и она сама сказала, что она признательна Путину, во-первых, за то, что у них прекрасные человеческие отношения, во-вторых, за то, что Путин продолжает достаточно бережно заботиться и о ней, и о своих детях. Которые уже абсолютно взрослые и самостоятельные люди", - добавил он.

"Владимир Владимирович и Людмила Александровна сказали сами, что они уже некоторое время вместе не живут, они расстались некоторое время тому назад. Слушайте, это был прямой ответ на достаточно прямой вопрос. А процедура очень простая. Очень простая… Это формализация расставания, то есть развод", - заявил он.

Пресс-секретарь не стал уточнять, когда брак президентской четы будет расторгнут официально. "Это формальность, и опять же давайте оставим это Путиным - Владимиру Владимировичу и Людмиле Александровне. Это абсолютно уже их личное дело", - подчеркнул он.

Владимир и Людмила Путины находились в браке практически 30 лет: их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. У них две дочери - Мария 1985 года рождения и Катерина 1986 года рождения.

Путин, занимая высшие государственные посты, предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов. Вечером 6 июня Владимир и Людмила Путины появились вместе на балетном спектакле в Кремле, причем этот совместный публичный выход был первым более чем за год.

Именно после спектакля Владимир и Людмила Путины в интервью телеканалу "Россия-24" сообщили, что развелись. "Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает", - сказала Людмила Путина.

ИТАР-ТАСС