Президент Венесуэлы усиливает свою охрану, опасаясь покушения правых

Wednesday, 29 May. 2013

"Правые фашистские силы (Венесуэлы) и империя (США) охотятся за мной и стараются узнать, куда я еду, и я вынужден беречь себя", - заявил на встрече с рабочими в штате Боливар Мадуро, чьи слова приводят латиноамериканские СМИ.

Как сказал Мадуро, думать об осторожности его заставляет необходимость продолжать работу, оставленную покойным президентом Уго Чавесом. Поэтому в ходе дальнейших встреч, в том числе с рабочими, в разных местах Венесуэлы охрана Мадуро будет усилена.

Мадуро не впервые заявляет о якобы готовящихся на него покушениях. В начале мая он обвинил в наличии таких планов венесуэльскую оппозицию, двух экс-послов США и бывшего президента Колумбии. Тех же экс-послов Мадуро перед выборами в апреле обвинял в попытках дестабилизировать обстановку, в том числе путем убийств, саботажа и подготовки покушения на его жизнь. Но в тот раз, по словам Мадуро, их союзниками выступили представителя правых сил Сальвадора.

Еще раньше эти же фамилии фигурировали в заявлениях Мадуро относительно якобы имевшихся планов правых сил устроить покушение на оппозиционного лидера Энрике Каприлеса, чтобы организовать хаос в стране в преддверии выборов.

РИА Новости