Владимиру Путину передали послание Барака Обамы

Monday, 15 April. 2013

"Помощник президента США по нацбезопасности Томас Донилон привез послание Барака Обамы, оно выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества", - сказал Ушаков журналистам.

Донилон в понедельник в Кремле передал Путину послание Обамы.

"По некоторым направлениям идеи, изложенные в послании, уже ранее озвучивались, а по некоторым направлениям содержатся новые элементы, которые наша страна внимательно изучит и соответствующим образом ответит", - сказал Ушаков.

В послании Обамы упоминается ВТС, в том числе ПРО и ядерное вооружение

В послании президента США Барака Обамы Владимиру Путину затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика, сообщил Юрий Ушаков.

"В послании охватываются проблемы и в военно-политической области, в том числе ПРО и ядерных арсеналов", - сказал Ушаков по итогам встречи.

Президент РФ Владимир Путин встретился в понедельник с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном.

С российской стороны в этой встрече также участвуют секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, помощник президента РФ Юрий Ушаков, замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР.

Вместе с Донилоном на встречу в Кремль приехали, в частности, посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны США Джим Миллер.

Советник президента США приехал в Москву 15 апреля для подготовки встречи президента Барака Обамы с его российским коллегой и обсуждения вопросов новой конфигурации системы ПРО.

Ранее глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что первым, кто ощутит последствия введения США "акта Магнитского", станет советник президента США по национальной безопасности Том Донилон.

"Первым, кто ощутит последствия введения "черных списков" Штатами, завтра станет помощник Обамы Т.Донилон. Он приезжает к нам в неважное время", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

По материалам РИА Новости