ФБР допросило замешанного в секс-скандале экс-главу ЦРУ по делу об утечке госсекретов

Saturday, 6 April. 2013

В ноябре прошлого года стало известно, что в компьютере любовницы и по совместительству личного биографа экс-главы ФБР Дэвида Петрэуса Полы Бродуэлл были обнаружены секретные файлы сотрудниками ФБР. Следствие пыталось выяснить, являлись ли эти документы собственностью Бродуэлл, которая является отставным офицером армии США, или же она получила их от Петрэуса.

Началу расследования в отношении Петрэуса предшествовало обращение в ФБР еще одной фигурантки скандала, Джилл Келли, ответственной за связи государственного департамента с Объединенным командованием специальных операций Пентагона, расквартированным в Тампе (штат Флорида).

Келли пожаловалась в ФБР на письма, полученные ею по электронной почте: они были написаны с анонимного почтового ящика, и в них содержались требование "отстать" от Петрэуса и угрозы. 37-летняя Келли была другом семьи Петрэуса и его супруги Холли. Расследование в итоге пришло к выводу, что письма отправляла журналистка Бродуэлл, которая, как оказалось, активно переписывалась и с Петрэусом.

ФБР и ЦРУ не комментируют опубликованную в пятницу вечером на сайте USA Today информацию о допросе Петрэуса.

"Газета.Ru"