"Боржоми" разрешили вернуться на российский рынок

Thursday, 11 April. 2013

"Боржоми" - зарегистрированный в российском реестре продукт и допущен на российский рынок, - сообщил он ИТАР-ТАСС. - У нас с "Боржоми" была задержка, они представили одну партию, мы ее забраковали на регистрации».

"Сейчас завершилась повторная проверка повторно представленной на регистрацию партии "Боржоми", - отметил глава Роспотребнадзора. - Результаты соответствуют установленным требованиям, и удостоверение о регистрации минеральной воды "Боржоми" на российском рынке получило положительное решение".

"Это третья фирма - две винные уже получили разрешение, и теперь "Боржоми", - пояснил главный санитарный врач. "Сегодня с получением этого регистрационного удостоверения все проблемы с допуском на российский рынок воды "Боржоми" сняты", - подтвердил Онищенко.

Ранее глава Роспотребнадзора высказывал недовольство тем, что на российские рынки через Беларусь поступает грузинская минеральная вода "Боржоми", не разрешенная к продаже в России.

"Боржоми" в московских магазинах - это грубое нарушение в результате того, что Беларусь не соблюдает нами же достигнутые договоренности", - говорил Онищенко. По его словам, на некоторых рынках Москвы "Боржоми" была доступна все время после запрета.

По материалам информагентств