Алексей Навальный хочет стать президентом России

Friday, 5 April. 2013

Комментируя свою позицию, Навальный заявил, что "хочет изменить жизнь в стране". Он подчеркнул, что хочет добиться того, чтобы жители России, страны, богатой природными ресурсами, не жили "в нищете и беспросветном убожестве", а жили "нормально, как в европейских странах".

Навальный также отметил, что несмотря на заведенные против него уголовные дела, он не намерен уезжать из России. Он подчеркнул, что в будущем будет добиваться уголовного преследования "Путина, Ротенберга, Тимченко и других". "Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их", - заключил блогер.

В настоящее время Навальный является фигурантом уголовного дела "Кировлеса", в рамках которого его обвиняют в причастности к хищениям 16 миллионов рублей (500 000 долларов) из бюджета Кировской области. Помимо этого, блогер проходит обвиняемым по делу о легализации 55 миллионов рублей (1,7 млн долларов), полученных через учрежденную им фирму "Главное подписное агентство". Судебные слушания по первому делу начнутся в Кирове 17 апреля.

Сам Навальный ранее неоднократно связывал уголовные дела против него со своей политической деятельностью.

"Лента.Ру"