"В мире никто не приглашает президента на допрос", чтобы не быть "похожими на племя тумба-юмба"

Sunday, 31 March. 2013

По его словам, вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди" (ее владельцем является семья покойного Бадри Патаркацишвили. - "Газета.Ru"), но и по такому делу, о котором прокуратура до сих пор ничего не говорила, однако необходимость допроса уже появилась.

"Дело "Имеди" - одно из тех, в которых информированность президента или отношение к нему выявляется по имеющимся у нас материалам. Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему и необходимость возможного допроса", - цитирует генпрокурор Грузии "Интерфакс".

Кбилашили также затронул тему августовской войны 2008 года и отметил, что прокуратура расследует это дело, в связи с чем будет создана специальная комиссия.

Неделю назад Саакашвили заявил, что считает несерьезным возможный вызов его на допрос по делу, связанному с обстоятельствами неожиданной смерти в феврале 2005 года премьер-министра Зураба Жвания.

"Это несерьезно. В мире никто не приглашает президента на допрос, если, конечно, мы не хотим быть похожими на племя тумба-юмба, которого, наверное, уже нет", - заявил Михаил Саакашвили.

"Газета.Ru"