В Новопушкинском сквере Москвы прошел митинг в защиту детей

Saturday, 2 March. 2013

"О наших детях мы можем сами позаботиться. И не надо из-за рубежа нас учить, как нам относиться к нашим детям и как строить будущее нашей страны", - сказал политик. Депутат убежден, что в силах РФ сделать все, чтобы дети, оставшиеся без попечительства родителей, получили достойное образование, достойный пример патриотизма. Карелин призвал собравшихся поддержать российских детей и приложить усилия для того, чтобы обеспечить их благополучную жизнь в России.

В свою очередь член Международной общественной организации инвалидов "Пилигрим" Галина Шмелева выразила поддержку руководству РФ в той политике, которую оно проводит в отношении российских сирот. "Вышел указ президента Владимира Владимировича Путина о защите детей-сирот. Я верю, что этот проект будет реализован. Я верю своему президенту и верю, что Россия будет без сирот", - отметила она.

Митинг проходил в Новопушкинском сквере. В нем принимали участие представители четырех парламентских партий, а также 16 непарламентских, более 100 общественных организаций, сообщают организаторы мероприятия.

В предшествовавшем митингу "Марше в защиту детей" участвовали около 20 тыс человек, по данным одной из организаторов акции, координатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет.

ИТАР-ТАСС