Павел Дмитриченко: обливать кислотой - это не мужской поступок

Friday, 15 March. 2013

"Я не заказывал обливать Филина кислотой, это не мужской поступок! И я бы никогда этого не сделал бы, тем более я это не оплачивал!" - передает слова Дмитриченко на своей странице в Facebook его гражданская жена, солистка театра Анжелина Воронцова.

Танцовщик также благодарит коллектив театра за письмо в его поддержку и обещает продолжить борьбу. "Я никогда в жизни ничего не боялся, не боялся говорить правду в лицо начальству и даже сейчас не боюсь! Несмотря на то, что люди пытаются выжать из этой ситуации максимум", - заявил Дмитриченко, добавив при этом, что не может писать подробнее и вынужден "со многими вещами соглашаться", передает "Интерфакс".

Нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января, возле его дома на Троицкой улице в Москве ему в лицо плеснули едкой жидкостью. Филин был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала он проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, теперь - в Германии. В начале марта по делу арестовали ведущего солиста балета Павла Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком и организатором нападения, предполагаемого исполнителя - Юрия Заруцкого, и водителя Андрея Липатова, утверждающего, что он лишь привез нападавшего на место преступления. Следователи предполагают, что дело о нападении на Филина раскрыто, и новых фигурантов в нем не ожидается.

Между тем артисты Большого обратились с открытым письмом в защиту своего коллеги Павла Дмитриченко. Коллектив театра не может поверить в то, что Павел, даже несмотря на излишнюю эмоциональность, мог задумать и организовать столь чудовищное преступление. Артисты просят следствие и СМИ не делать окончательных выводов поспешно.

"Вести.Ru"