Министр обороны Израиля Эхуд Барак: Франция в Мали показала, как надо поступать с террористами

Sunday, 3 February. 2013

Ситуация в Мали серьезно обострилась около месяца назад - боевики экстремистских группировок начали атаковать позиции правительственных войск в центральной части страны. На помощь войскам в Мали 10 января прибыли французские военные. Сейчас в стране находятся более 3 тысяч военнослужащих из Франции. В операции также участвуют военнослужащие стран-членов Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС).

"Я приветствую решение французского руководства. Они не просто анализировали ситуацию - они на собственном примере показали всему миру, как нужно поступать с террористами", - заявил Барак в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он выразил сожаление, что министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус не смог принять участие в мюнхенском форуме. В воскресенье утром он должен был выступить на конференции с заявлением в том числе по малийскому кризису. Однако накануне он сопровождал президента Франции Франсуа Олланда в поездке в Мали и потому не смог приехать в Мюнхен.

РИА Новости