КНДР показала Барака Обаму в ядерном аду

Wednesday, 20 February. 2013

Текст, сопровождающий примитивно сделанное видео, гласит, что КНДР сумела провести успешные испытания ядерной бомбы "несмотря на агрессивную политику США". Завершается видеоролик демонстрацией источника экранного пламени, в котором горят солдаты и президент США. По замыслу авторов, оно исходит из ядерного устройства, спрятанного под землей.

В самом конце записи видны слова: "Народ ждет, Америка должна ответить". Чего именно ждет народ и как должна ответить Америка, из ролика не очень ясно. Однако известно, что в прошлом КНДР выпрашивала у всего мира (включая США) еду, поскольку не в состоянии обеспечить себя продовольствием самостоятельно.

Это пропагандистское видео за последний месяц стало уже вторым. Две недели назад северные корейцы разместили в сети ролик, где показаны сцены разрушения американских городов. Чего именно намереваются добиться руководители КНДР подобными видеозаписями, пока никто точно не знает, а сами они эти ролики не комментируют.

Северная Корея 12 февраля провела успешные испытания ядерного боезаряда, мощность которого составила примерно 10 килотонн. В конце 2012 года КНДР сумела отправить на орбиту искусственный спутник. Оба эти действия вызывали резкий протест со стороны мирового сообщества, опасающегося появления у Пхеньяна полноценных межконтинентальных ядерных ракет.

"Лента.Ру"