Биологическую мать погибшего в США Максима Кузьмина высадили из поезда за пьянство и дебош

Saturday, 23 February. 2013

Об этом "Комсомольской правде" сообщил начальник вагонного участка Псков Игорь Дебуш.

"Они нецензурно ругались, кричали. Подошли пассажиры и начали жаловаться на то, что ехать невозможно. Вызвали полицию, полиции не было, а охрана поезда, которая ехала с ними, сняла их с вагона. Эта дама, мать Максима Кузьмина, чудила, прыгала по вагону, на нее наручники надели", - говорит он.

Между тем сама Юлия Кузьмина опровергла эту информацию. Она заявила РИА "Новости", что нормально добралась в Псков, и ее не высаживали из поезда. Накануне вечером в эфире одного из федеральных каналов Юлия Кузьмина уверяла, что готова бросить пить и пойти работать. По словам женщины, она намерена вернуть своего второго сына Кирилла, брата погибшего Максима.

"Теперь я готова бороться за своего сына. Документы даже можно в суд принести с работы. Дом есть, работаю, муж работает. Ребенка на ноги будет легко и просто поднять и воспитать хорошим человеком", - сказала она.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов уже заявил, что мать братьев Кузьминых вызывает жалость, а вопрос о восстановлении родительских прав решит суд.

Сообщалось, что трехлетний Максим Кузьмин месяц назад был избит до смерти приемной матерью в Техасе. Однако, шериф техасского округа Эктор Марк Дональдсон заявил, что мальчик умер, играя во дворе дома. Матери рядом не было. Максима отдали в американскую семью из Печорского дома ребенка. Оттуда же был и погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого депутаты называют закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

"Коммерсантъ"