Алексей Кабанов рассказал, что задушил жену проводом от музыкальных колонок

Monday, 14 January. 2013

По его словам, ссора из-за нехватки денег произошла на кухне. Там он и задушил супругу. Тело оттащил в ванную. Там Кабанов прятал его какое-то время от троих детей, находившихся буквально за стенкой.

"Он неоднократно допрошен, признает свою вину в убийстве, пытается сослаться на свое нахождение в момент совершения преступления в состоянии аффекта, и говорит, что не осознавал общественную опасность совершенных им деяний. Что касается хронологии событий, он сначала стал душить свою супругу проводом от колонок, потом душил руками. И после того как супруга уже бездыханная лежала на полу, как он поясняет, дабы облегчить ее страдания, нанес кухонным ножом еще и удар в область живота", - сообщил и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве Сергей Стукалов.

В ходе следствия допрошена знакомая Кабанова, в автомобиле которой была найдена часть останков убитой. Как выяснилось, она не знала о том, что сделал ее приятель, и просто одолжила ему на время свою машину.

В начале января москвич Алексей Кабанов заявил об исчезновении жены. К поискам подключились волонтеры. По городу расклеивали листовки, информацию распространяли и через социальные сети. Шокирующая правда вскрылась в ходе осмотра квартиры.



"Первый канал"