В одной из начальных школ штата Коннектикут расстреляны 28 человек, из них 20 детей

Saturday, 15 December. 2012

Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца. Полиция не делает официальных заявлений, ссылаясь на то, что расследование продолжается. Восемнадцать детей в пятницу погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений. На месте происшествия были обнаружены, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

Это вторая по количеству жертв бойня в школе в истории США после аналогичного преступления в Виргинии в 2007 году, когда погибли 32 человека.

В США объявлен траур по погибшим

Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим при нападении злоумышленника на школу в Коннектикуте детям.

"Погибшим было от пяти до десяти лет… Я сам отец, и мне тяжело знать об этом… Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах", - сказал Обама на пресс-конференции в Белом доме в пятницу.

Выступая, Обама не смог сдержать слез, его голос дрожал, президент не скрывал переживаний. По его словам, в стране будет объявлен траур по погибшим, "все флаги на государственных учреждениях в стране и за рубежом будут приспущены".

РИА Новости