В Канаде орел схватил и поднял в воздух маленького ребенка, гулявшего в парке

Wednesday, 19 December. 2012

Один из очевидцев успел заснять произошедшее на видео. Автор ролика за полминуты до атаки орла включил видеозапись, чтобы записать парение птицы над парком на фоне нежно голубого неба. Возможно, оператора заинтересовала птица, которую он назвал беркутом, из-за ее размеров: размах крыльев этого хищника, как отмечает AFP, достигает двух метров. На записи видно, как огромная птица завершила облет парка и резко начала снижаться, чтобы схватить малыша.

Взрослый, сопровождавший ребенка, отреагировал молниеносно, попытавшись догнать уносящую ребенка птицу. Когда автор ролика, в свою очередь, разобрался в произошедшем, он тоже сорвался с места и побежал на помощь.

К тому времени перепуганный орел отпустил малыша, который упал на землю с высоты полутора-двух метров. Оператор, подбежавший уже после развязки, успел заснять малыша, который за миг до этого был в когтях птицы: у ребенка на голове была ярко-красная шапочка с глазами и ушками. Возможно, именно из-за нее орел расценил малыша как потенциальную добычу.



NEWSru.com