Полиция рассказала о самоубийстве жертвы "королевского" розыгрыша

Friday, 14 December. 2012

По словам представителей полиции, Салданья была найдена в своей квартире повесившейся на шарфе. Кроме того, у Салданьи были обнаружены повреждения на запястьях. В комнате Салданьи полиция обнаружила также две записки. Еще одну записку нашли в вещах погибшей. Содержание записок пока не раскрывается.

Представители полиции заявляют, что после изучения записей, сделанных погибшей, просмотра ее электронной почты и опроса друзей и родственников ничего подозрительного в обстоятельствах смерти медсестры не обнаружено. Таким образом, можно заключить, что это было самоубийство.

46-летняя Джасинтха Салданья работала в частной лондонской больнице имени короля Эдуарда VII, которая обслуживает членов британской королевской семьи. 4 декабря в больницу позвонили ведущие австралийской радиостанции 2Day FM. Представившись королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом, они попросили соединить их с палатой супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон, которая находилась там в связи с беременностью. Трубку взяла Джасинтха Салданья. Она соединила позвонивших с палатой Миддлтон, где на расспросы о ее здоровье им ответила другая медсестра.

Запись разговора на следующий день вышла в эфир, а 7 декабря, через три дня после розыгрыша, Джасинтха Салданья была найдена мертвой в квартире недалеко от больницы.

Радиостанция 2Day FM отстранила виновников розыгрыша от работы и закрыла их программу. Кроме того, руководство радиостанции объявило о том, что выплатит семье погибшей компенсацию в размере 500 тысяч долларов.

"Лента.Ру"