Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована из-за тромба

Monday, 31 December. 2012

"Клинтон в воскресенье помещена в больницу после того, как врачи обнаружили у нее тромб. Врачи говорят, что образование тромба связано с перенесенным недавно госсекретарем сотрясением мозга", - отмечает телеканал.

В середине декабря Клинтон перенесла кишечную инфекцию, после чего из-за обезвоживания упала в обморок и получила сотрясение мозга.

Врачи будут пристально наблюдать за состоянием госсекретаря США Хиллари Клинтон в течение следующих 48 часов, ей прописаны препараты, препятствующие свертыванию крови, сообщил журналистам помощник главы госдепартамента Филипп Рейнс.

"Ближайшие 48 часов врачи будут непрерывно следить за состоянием здоровья госсекретаря… Ей прописаны антикоагулянты", - сказал Рейнс журналистам.

После заболевания кишечной инфекцией Клинтон находилась дома. Ожидалось, что она выйдет на работу после новогодних праздников, однако теперь в график госсекретаря будут внесены изменения. В конце января Клинтон намерена уйти в отставку, ее на этом посту сменит глава сенатского комитета по международным делам Джон Керри.

РИА Новости