Елена Скрынник: конфликта с Виктором Зубковым нет, бежать из России не собираюсь

Sunday, 2 December. 2012

"Куда мне ехать? Я родилась в России… Куда мне бежать? Если ко мне есть вопросы, я всегда на них отвечу… Я всегда на них отвечала…, - заявила экс-министр в интервью телекомпании РЕН ТВ в субботу вечером. - А судьи-то кто? Вопрос у меня простой… Судьи-то кто?"

Ранее в беседе с "Комсомольской правдой" Скрынник подчеркнула, что когда она работала в "Росагролизинге", украсть деньги в госкорпорации было невозможно, и добавила, что все финансовые вопросы необходимо адресовать Виктору Зубкову, который стал главой совета директоров после того, как она из него вышла, став министром.

"С Виктором Зубковым у нас отношения носят конструктивный характер... В семейных отношениях я с ним не состою, поэтому только рабочие (отношения), и они носят конструктивный характер", - заявила Скрынник в интервью РЕН ТВ.

На вопрос, откуда тогда возникает фамилия Зубкова (в связи с обвинениями в ее адрес), экс-министр ответила: "Для меня также это загадка".

"Вот я сижу здесь в Москве с четырьмя детьми. Мои дети восьмилетние открывают интернет и читают… Приходят ко мне и говорят: "Мама, ты вот на первой полосе "Яндекса"… Вот что происходит? Вот это что такое?", - сетует Скрынник.

Экс-министр также опровергла сведения о том, что ей принадлежит клиника в Швейцарии. "Это не так", - подчеркнула Скрынник. "Да, у меня есть небольшая… очень небольшая недвижимость во Франции, и она у меня задекларированная", - отметила экс-министр.

"Я не богатый человек…", - настаивает Скрынник.

"Газета.Ru"