В Новой Зеландии сорвали нападение на принца Чарльза

Monday, 12 November. 2012

Его взяли под стражу после того, как полиция заметила его с подозрительным предметом в руках на камерах видеонаблюдения. Стражи порядка предположили, что с помощью этого предмета он собирался напасть на принца Чарльза.

Браканов ранее уже пытался сорвать несколько визитов членов королевской семьи, так что за ним следили особенно внимательно. Полиция позвонила ему домой утром 12 ноября, однако уже не застала его там, передает TVNZ. Он поехал на побережье в Окленде, где планировали прогуляться принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой. По данным полиции, на этот раз ему не удалось подобраться к ним близко.

Ранее он пытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха, чтобы "избавиться от королевской вони".

На побережье Окленда собралась толпа людей, которые приветствовали королевскую часть. Небольшая группа устроила акцию протеста с плакатами. На одном из них было написано "Идите работать, королевские бездельники".

Королева является главой Новой Зеландии. По данным последних соцопросов, такое положение дел устраивает 70 процентов населения. Только 19 процентов населения хотели бы, чтобы острова стали республикой. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления королевы Елизаветы II.

"Лента.Ру"