Служебные данные британских военных попали на фото с принцем Уильямом

Wednesday, 21 November. 2012

Фотографии, призванные показать обычный служебный день второго по очереди претендента на британский трон, были опубликованы на его сайте накануне. Как отмечается в сообщении, на одной из десяти фотографий на заднем фоне виден компьютер, на котором можно было разглядеть служебную информацию.

После вмешательства представителей Минобороны некоторые фотографии были отретушированы, а пароли и логины, которые могли попасть в руки злоумышленников, были изменены. "Все фотографии были подвергнуты правке и вновь опубликованы. Мы просим СМИ использовать эти фотографии", - приводит газета слова представителя министерства обороны.

Принц Уильям с сентября 2010 года проходит службу на острове Англси (Уэльс) в качестве пилота спасательного вертолета. В конце ноября 2011 года он принял участие в спасении моряков с затонувшего в Ирландском море грузового судна, экипаж которого включал россиян. В июне 2012 года принц Уильям получил право командовать поисково-спасательными операциями своего дивизиона Королевских ВВС на острове Англси. До этого он был вторым пилотом в спасательных операциях.

РИА Новости