Палестинские боевики возобновили после ночного перерыва ракетные обстрелы Израиля

Sunday, 18 November. 2012

"Три ракеты упали в Израиле, четыре были перехвачены (батареями ПРО) и еще одна до Израиля не долетела, упав в Газе. Ночи сейчас стали спокойнее, но после утренних часов ракетные обстрелы возобновляются", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

С начала дня военные насчитали из палестинского анклава девять ракетных пусков с небольшими интервалами. Ракета попала в крышу четырехэтажного здания в южном городе Ашкелоне. Один горожанин получил легкое осколочное ранение, четырем потребовалась психологическая помощь, сообщила служба "скорой помощи".

Также сообщается, что в Тель-Авиве сработали сирены воздушной тревоги, после чего раздались два громких хлопка.

Армия пока не подтверждает сообщения об очередном ракетном обстреле деловой столицы Израиля, центра самой густонаселенного района страны - зоны Гуш-Дан, где живут более 3 миллионов израильтян.

Всего со среды, когда началась израильская операция против палестинских боевиков, на Израиль упали около 500 ракет, в том числе обстрелу впервые подверглись Тель-Авив и Иерусалим.

Более 270 реактивных снарядов были перехвачены батареями ПРО "Железный купол", одна из которых, пятая по счету, была накануне развернута в окрестностях Тель-Авива и в субботу вечером сбила свою первую ракету.

Палестинские обстрелы за все время противостояния унесли жизни троих израильтян, в чью квартиру в четверг попала ракета.

РИА Новости