Компания "Ригла" выплатит по миллиону рублей семьям погибших при бойне в офисе фирмы в Москве

Saturday, 24 November. 2012

"На каждого ребенка из семьи погибшего до достижения детьми восемнадцати лет будет направляться ежемесячное пособие в размере 15 тысяч рублей", - сообщает компания.

Кроме того, "Ригла" будет осуществлять выплаты стипендий детям семей погибших, обучающимся в российских образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Ежегодно пособие будет индексироваться, согласно уровню инфляции.

Отмечается, что "Ригла" полностью оплатила расходы, связанные с похоронами погибших.

Ранее, в ноябре, компания открыла лицевой счет для сбора средств родственникам жертв, на 23 ноября поступило более 780 тысяч рублей, которые будут равными частями распределены между родственниками погибших и пострадавших.

"В настоящее время есть значительные улучшения в состоянии здоровья пострадавшей сотрудницы Ярославы Сергенюк, находящейся в больнице с ранениями. Компания окажет Ярославе помощь в период реабилитации, полностью оплатив расходы на восстановление", - сообщает компания.

Как сообщалось ранее, 30-летний юрист фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виноградов из двух карабинов застрелил пятерых коллег из-за неразделенной любви и ранил еще двух человек. ЧП произошло 7 ноября около 10.00 на Чермянской улице, на территории складов. На следующий день в НИИ скорой помощи имени Склифосовского скончался еще один раненый. Таким образом, в больнице остается только одна пострадавшая в результате этой стрельбы. Девушка, по данным медиков, получила ранение легкого и мягких тканей.

РИА Новости