Владимир Путин уволил пять генералов полиции

Tuesday, 30 October. 2012

Своих постов лишились начальник управления МВД по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов и первый замначальника оперативного управления МВД РФ Андрей Флоринский.

Также Путин освободил от должности первого замначальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майора Юрия Храпкова, начальника департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенанта внутренней службы Михаила Тюркина и первого замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерала-майора внутренней службы Дмитрия Морозова.

В пресс-службе МВД "Интерфаксу" сообщили, что все отстраненные от должности полицейские написали рапорты об увольнении по собственному желанию.

Из всех уволенных генералов полиции наиболее часто в прессе упоминался Михаил Тюркин. Он занял пост начальника департамента информационных технологий только в январе 2011 года. До этого он занимал пост заместителя директора Федеральной миграционной службы.

В этот же день Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Рязанской области. Им стал полковник полиции Николай Пилюгин.

С момента вступления Путина на пост президента России в руководстве МВД произошли десятки кадровых изменений. Путин уволил и самого министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Его пост занял глава московской полиции Владимир Колокольцев.

"Лента.Ру"