Митт Ромни заявил, что не будет смотреть на Россию и Владимира Путина сквозь розовые очки

Tuesday, 23 October. 2012

"Россия, я говорил, является геополитическим противником. ... Я (также) говорил, что Иран является самой значительной угрозой национальной безопасности США. Россия вновь и вновь противостоит нам в ООН. Я абсолютно ясно представляю себе картину. Я не буду смотреть в розовых очках на Россию и на Путина", - сказал экс-губернатор Массачусетса.

"И уж точно я буду говорить ему (президенту России), что проявлю большую степень гибкости после (президентских) выборов (в США)", - подчеркнул Ромни, напомнив президенту Бараку Обаме слова, сказанные им на международном форуме в начале года Дмитрию Медведеву.

Обама в марте просил Медведева передать его слова своему преемнику, премьер-министру Владимиру Путину, вновь избранному президентом в начале марта. "Все эти проблемы, в первую очередь о ПРО, могут быть решены, - говорил президент США. - Но важно, чтобы он дал мне пространство (для маневра)". "Это мои последние выборы. После выборов у меня будет больше гибкости", - продолжил Обама. "Я понимаю… Я передам эту информацию Владимиру", - заверил собеседника Медведев.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября.

"Газета.Ru"