Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 50

Wednesday, 31 October. 2012

Ранее сообщалось о 36 погибших.

Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд и Виргиния. О жертвах сообщают власти и других штатов на восточном побережье страны, сообщает РИА Новости.

Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.

По данным газеты Los Angeles Times, ущерб от урагана уже оценивается в 20 миллиардов долларов. Число потребителей, которые остались без электричества в восточных штатах США, достигает 8,2 миллиона человек.

Ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, обрушился на восточные штаты США в ночь на вторник. Скорость ветра в настоящее время достигает 105 километров час.

Как передает ИТАР-ТАСС, аэропорты Нью-Йорка возобновляют работу после урагана "Сэнди".

Нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Кеннеди и международный аэропорт Ньюарк в соседнем штате Нью-Джерси частично возобновят работу сегодня в 07:00 утра по местному времени (14:00 по местному времени). Между тем, аэропорт Ла-Гардиа, также обслуживающий крупнейший американский мегаполис, будет по-прежнему закрыт. Об этом сообщило во вторник поздно вечером Транспортное управление штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Все три воздушные гавани закрылись в понедельник - за несколько часов до того, как на Восточное побережье США обрушился ураган "Сэнди". Ежедневно эти аэропорты обслуживают порядка 300 тыс пассажиров.

Пока неизвестно, какие авиакомпании первыми возобновят работу. Власти рекомендуют пассажирам перед приездом в аэропорт уточнять информацию о своих рейсах.

В общей сложности, на Восточном побережье США с воскресенья из-за непогоды были отменены более 18 тыс авиарейсов.

По материалам информагентств