Активистка FEMEN обнажилась в прямом эфире канала "Аль-Джазира"

Friday, 26 October. 2012

Это произошло во время программы The Stream, на которой обсуждались вопросы соотношения ислама и феминизма.

"Что лучше для женщин: нагота или паранджа?", - спросила Инну Шевченко ведущая арабского телеканала. Вместо ответа она сняла футболку и провела топлесс-демонстрацию, поясняет "Интерфакс". Ведущая канала пресекла акцию, заявив, что в эфире Al Jazeera подобная картина неприемлема.



"Тем самым она дала практический ответ, назвав отношение к обнаженной женщине индикатором свободы, - отмечается в пресс-релизе движения FEMEN. - FEMEN намерены использовать все информационные площадки для пропаганды освобождения из-под ига религии и прочих средневековых предрассудков".

Движение FEMEN на Украине возникло в 2008 году. Девушки получили известность, благодаря эпатажным акциями протеста. В начале сентября 2012 года активистка FEMEN, участвовавшая в акции по сносу поклонного креста в центре Киева, покинула Украину и уехала во Францию.

В середине сентября французский Минюст выдал представителям движения FEMEN официальное уведомление о регистрации международного женского движения FEMEN на территории этой европейской страны.

"Вести.Ru"