Землетрясение в США: эвакуирован Пентагон и здание Конгресса

Wednesday, 24 August. 2011

землетрясение в США август 2011 В принципе, землетрясение в США – событие довольно редкое. Куда чаще население этого государства страдает от сильнейших ураганов, которые регулярно опустошают южное побережье богатейшего государства планеты. Но на этот раз землетрясение в США затронуло самое сердце страны. От подземных толчков, магнитуда которых составляла, по данных специалистов, около 6 баллов по шкале Рихтера, пострадала столица государства, а подземные толчки почувствовали даже жители Нью-Йорка.

По данным сейсмологических служб, эпицентр нынешнего землетрясения в США находился около города Минерал в штате Виргиния. Этот населенный пункт располагается всего в 130 километрах от Вашингтона. Учитывая, что землетрясение в США было довольно сильным, неудивительно, что жители столицы ощутили, как колеблются стены их домов, а с полок шкафов падают вещи. В Нью-Йорке толчки были также довольно серьезными, что привело к эвакуации нескольких небоскребов.

Решили перестраховаться и государственные власти. Полностью был эвакуирован штат министерства обороны США, который работает в знаменитом Пентагоне. Кроме того, здание Конгресса США также оказалось в опасной зоне. Все его сотрудники были эвакуированы, сами же конгрессмены находятся на каникулах.