Взрывы в Таиланде не повлияют на популярность этого отдыха у россиян

Monday, 19 September. 2011

взрыв в ТаиландеНапомним, что в конце прошлой недели в Таиланде произошел тройной теракт. Случилось это на юге страны, в городе Сунгай-Колок. В результате этих террористических актов погибло 4 человека, а еще около 50 человек сейчас находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших нет граждан России. По последним данным, эти взрывы в Таиланде были организованы исламскими сепаратистами, которые ставят своей целью создание на юге Таиланда независимого государства.

По мнению экспертов, недавние взрывы в Таиланде не должны сказаться на популярности этого направления среди российских туристов. Дело в том, что регион, в котором произошли теракты, не пользуется особой популярностью у российских путешественников. Лишь теоретически в этом регионе Таиланда могли находиться индивидуальные туристы, которые по своей инициативе могли совершать поездки по стране.

Большинство российских туристов охотнее отдыхают на острове Пхукет, на курорте Паттайа или в столице государства городе Бангкоке. Сложно сказать, потеряет ли отдых в Таиланде в популярности в связи с этими событиями, но тот факт, что взрывы могут серьезно осложнить только начавшую стабилизироваться внутриполитическую обстановку в стране, бесспорен.