Всем иностранцам, купившим земельный участок, дом или квартиру в Болгарии и зарегистрировавшим юридическое лицо в стране до 2008 года, необходимо как можно скорее перерегистрировать свою компанию

Monday, 20 December. 2010

недвижимость в Болгарии

Всем иностранцам, купившим земельный участок, дом или квартиру в Болгарии и зарегистрировавшим юридическое лицо в стране до 2008 года, необходимо как можно скорее перерегистрировать свою компанию, иначе они лишатся прав собственности на недвижимость, сообщает The Irish Times.

В Болгарии иностранные граждане не имеют права приобрести земельный участок или здание с землей на свое имя. Зарегистрировать собственность можно только на имя болгарской компании.

Брид Доэрти, сотрудник ирландской консалтинговой фирмы DG International Tax, предупреждает, что, согласно болгарскому торговому праву, необходимо перерегистрировать фирму в болгарском Регистрационном агентстве не позднее 31 декабря 2010 года. Организации, которые не успеют это сделать, будут удалены из реестра и поставлены в очередь на ликвидацию. В результате они потеряют активы и понесут расходы на ликвидацию основных средств.

По мнению Цветанки МакФадден, директора компании Imoti, занимающейся продажей болгарской недвижимости в Дублине, многие фирмы не успеют к концу года оформить документы для перерегистрации собственности.
 

Источник информации