В этом году на отдых в Ирландии приедет почти 8 миллионов человек

Monday, 7 May. 2012

туризм в Ирландии В Ирландии рассчитывают, что туристическая сфера может хотя бы частично компенсировать колоссальные убытки государства, поможет заработать деньги, необходимые для оплаты государственного долга. По подсчетам властей островного государства, в нынешнем году на отдых в Ирландии приедет порядка 8 миллионов туристов. Это будет на 5,5 процентов больше, чем показатель прошлого 2011 года. Кстати, по подсчетам статистиков, сфера туризма должна принести доход в 7,8 миллиарда евро, то есть, каждый турист должен потратить за время отдыха около тысячи евро.

Кстати, начало года для туристической отрасли страны оказалось не самым удачным – желающих провести свой отдых в Ирландии в январе-марте оказалось даже меньше, чем в прошлом году. Но специалисты из туристических компаний советуют не сильно переживать по этому поводу, ведь основная масса туристов (61 процент) приезжает в эту страну в период с апреля по сентябрь.

Отметим, что в прошлом году в Ирландии побывало 7,4 миллиона иностранных гостей, причем, значительная часть потока туристов составили британские подданные. В стране подготовлен комплекс мероприятий, который позволит к 2015 году увеличить количество туристов до 9 миллионов человек в год.