В Индии скоро начнут продавать недвижимость стоимостью в 700 долларов

Thursday, 28 July. 2011

дешевая недвижимость в Индии Недвижимость в Индии вскоре может стать разборной. Это произойдет в том случае, если продукция корпорации Tata Group будет пользоваться спросом. Компания решила выйти на рынок со своим новым продуктом – сборным домом, который будет продаваться всего за 720 долларов.

Сам дом продается в плоской коробке, из которой можно извлечь и стены, и крышу. Сам материал изготовлен из джута и кокосовых волокон, а после того, как дом собирается, он занимает площадь в 20 квадратных метров. По данным компании, срок эксплуатации дома – 20 лет. Несмотря на столь низкую стоимость, дом будет оборудован и дверью, и даже несколькими окнами.

Естественно, такая необычная недвижимость в Индии не будет украшать дорогие улицы мегаполисов, зато она придется как нельзя кстати для бездомных и малоимущих, которым государство сможет закупать такие дома партиями. В будущем компания планирует освоить выпуск домов большей площади, они будут снабжены солнечными батареями и верандой. Такие дома будут рассчитаны на большее количество покупателей не только в Индии, но и за границей. Напомним, что именно Tata Group в свое время продавала автомобиль стоимостью в 3 тысячи долларов.